Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1 8 корпус
+7 (863) 273-84-38; +7 (863) 273-84-83
octm@donstu.ru; donstu.talant@gmail.com

Победители и призеры Олимпиады «Я – магистр» смогут поступить в магистратуру ДГТУ без вступительных испытаний

С целью развития магистерской подготовки Донской государственный технический университет ежегодно проводит олимпиаду «Я – магистр» для поступающих в магистратуру. Участие в олимпиаде предоставляет возможности проверки имеющегося уровня подготовки в рамках определенной предметной области, дальнейшего освоения нового образовательного уровня, прогнозирования последующего карьерного продвижения. 

В этом году в олимпиаде приняло участие 543 студента из 10 регионов России и 11 иностранных государств. География олимпиады продолжает динамично расширяться.

Активными участниками олимпиады стали иностранные студенты из Китая, Сирии, Индии, Ирака, Конго, Нигерии, Египта и др., желающие поступить в магистратуру ДГТУ и другие ВУЗы России (соорганизаторы олимпиады). Всего в олимпиаде приняло участие 95 иностранцев.

Олимпиада проводилась по 80 направлениям/программам от Архитектуры до Экономики.

С 13 марта по 13 апреля 2023 г. на площадках структурных подразделений ДГТУ и в городах расположения соорганизаторов и партнеров олимпиады «Я – магистр» для поступающих в магистратуру в 2023 году был проведен заключительных этап.

По решению жюри победителями олимпиады стали 57 российских студентов и 13 иностранных, призерами – 64 российских студента и 82 иностранца.

2 июня 2023 в ДГТУ состоялась церемония награждения победителей и призеров олимпиады «Я – магистр» для поступающих в магистратуру в 2023 году.

Студентов награждали дипломами и памятными подарками проректор по учебной работе и непрерывному образованию Пономарева С.В., проректор по учебной работе и международной деятельности Бескопыльный А.Н., ответственный секретарь Приемной комиссии ДГТУ Буряков С.А.

Согласно решению Ученого совета ДГТУ впервые в этом году победители и призеры олимпиады получили возможность поступить в магистратуры без вступительных испытаний.