Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1 8 корпус
+7 (863) 273-84-38; +7 (863) 273-84-83
octm@donstu.ru

ПЕРЕЧЕНЬ направлений Олимпиады «Я – магистр» для поступающих в магистратуру в 2020 году

Коды Наименование направлений подготовки Структурное подразделение
07.04.04 Градостроительство Факультет «Школа архитектуры, дизайна и искусств», кафедра «Градостроительство и проектирование зданий»
08.04.01 Строительство (программа – Теория и практика проектирования зданий)
08.04.01 Строительство (программа – Водоснабжение и водоотведение) Факультет «Инженерно-строительный», кафедра «Водоснабжение и водоотведение»
08.04.01 Строительство (программа – Теплогазоснабжение и вентиляция) Факультет «Инженерно-строительный», кафедра «Теплогазоснабжение и вентиляция»
Строительство (программа – Инженерные системы зданий и сооружений)
08.04.01 Строительство (программа –Инженерные системы использования альтернативных источников энергии и отходов) Факультет «Инженерно-строительный», кафедра «Инженерная защита окружающей среды»
08.04.01 Строительство (программа – Промышленное и гражданское строительство) Факультет «Промышленное и гражданское строительство»
Строительство (программа – Гражданское строительство)
Строительство (программа –Информационное моделирование в строительстве и городском хозяйстве)
Строительство (программа – Судебная строительная и стоимостная экспертиза объектов недвижимости)
Строительство (программа – Техническая эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений)
Строительство (программа – Территориальное планирование и управление развитием территорий)
Строительство (программа – Управление инвестиционно-строительной деятельностью)
08.04.01 Строительство (программа – Автомобильные дороги) Факультет «Дорожно-транспортный», кафедра «Автомобильные дороги»
Строительство (программа – Проектирование, строительство автомагистралей и управление их состоянием)
09.04.02 Информационные системы и технологии (программа – Информационные системы в технологиях защиты информации) Факультет «Энергетика и нефтегазопромышленность», кафедра «Вычислительные системы и информационная безопасность»
09.04.02 Информационные системы и технологии (программа – Искусственный интеллект, математическое моделирование и суперкомпьютерные технологии в разработке информационных систем) Факультет «Информатика и вычислительная техника», кафедра «Математика и информатика»
09.04.03 Прикладная информатика (программа – Прикладная информатика в аналитической экономике) Факультет «Информатика и вычислительная техника», кафедра «Математика и информатика»
12.04.01 Приборостроение Факультет «Приборостроение и техническое регулирование», кафедра «Приборостроение и биомедицинская инженерия»
12.04.04 Биотехнические системы и технологии
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Факультет «Энергетика и нефтегазопромышленность», кафедра «Интеллектуальные электрические сети»
15.04.01 Машиностроение (программа – Сварка нефтегазовых сооружений) Факультет «Машиностроительные технологии и оборудование», кафедра «Машины и автоматизация сварочного производства»
15.04.02 Технологические машины и оборудование Факультет «Агропромышленный», кафедра «Техника и технологии пищевых производств»
Технологические машины и оборудование (программа – Технологии и машины обработки давлением);

(программа – Техника и технологии машиностроительного и художественного литья)

Факультет «Машиностроительные технологии и оборудование», кафедра «Технологии формообразования и художественная обработка материалов»
15.04.02 Технологические машины и оборудование (программа – Энерго- и ресурсосберегающие технологии приводной техники) Факультет «Автоматизация, мехатроника и управление», кафедра «Гидравлика, гидропневмоавтоматика и тепловые процессы»; кафедра «Системы приводов»
15.04.02 Технологические машины и оборудование (программа – Производственные технологические процессы, их разработка и освоение новых технологий);(программа – Машины и оборудование металлургического производства) Факультет «Машиностроительные технологии и оборудование», кафедра «Технология конструкционных материалов»
15.04.03 Прикладная механика (программа – Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг) Факультет «Агропромышленный», кафедра «Теоретическая и прикладная механика»
15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств (программа –Промышленное программирование) Факультет «Автоматизация, мехатроника и управление», кафедра «Автоматизация производственных процессов»
19.04.02 Продукты питания из растительного сырья Факультет «Агропромышленный», кафедра «Техника и технологии пищевых производств»
21.04.02 Землеустройство и кадастры (программа – Городской кадастр) Факультет «Дорожно-транспортный», кафедра «Экономика природопользования и кадастры»
21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование (программа – Геодезическое обеспечение строительства инженерных сооружений) Факультет «Дорожно-транспортный», кафедра
«Геодезия»
23.04.01 Технология транспортных процессов (программа – Интеллектуальные транспортные системы). Факультет «Дорожно-транспортный», кафедра «Организация перевозок и дорожного движения»
Технология транспортных процессов (программа – Организация перевозок на автомобильном транспорте)
Технология транспортных процессов (программа – Транспортная логистика)
23.04.02 Наземные транспортно-технологические комплексы (программа – Сельскохозяйственные машины и оборудование) Факультет «Агропромышленный», кафедра «Проектирование и технический сервис транспортно-технологических систем»
23.04.02 Наземные транспортно-технологические комплексы (программа – Машины и оборудование обеспечения переработки продукции АПК) Факультет «Агропромышленный», кафедра «Технологии и оборудование переработки продукции АПК»
27.04.01 Стандартизация и метрология Факультет «Приборостроение и техническое регулирование», кафедра «Управление качеством»
27.04.04 Управление в технических системах (программа – Анализ и синтез управления движением механических объектов, взаимодействующих с различными средами) Факультет «Автоматизация, механика и управление», кафедра «Автоматизация производственных процессов»
29.04.04 Технология художественной обработки материалов (программа – Технология и дизайн художественного металла) Факультет «Машиностроительные технологии и оборудование», кафедра «Технологии формообразования и художественная обработка материалов»
35.04.06 Агроинженерия Факультет «Агропромышленный», кафедра «Проектирование и технический сервис транспортно-технологических систем»
35.04.07 Водные биоресурсы и аквакультура Факультет «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология», кафедра «Технические средства аквакультуры»
38.04.01 Экономика предприятий и организаций Факультет «Инновационный бизнес и менеджмент», кафедра «Маркетинг и инженерная экономика»
38.04.01 Экономика (программа – Мировая экономика) Факультет «Инновационный бизнес и менеджмент», кафедра «Мировая экономика и международные экономические отношения»
38.04.02 Прикладной маркетинг Факультет «Инновационный бизнес и менеджмент», кафедра «Маркетинг и инженерная экономика»
Производственный менеджмент в строительстве
38.04.04 Государственное и муниципальное управление Факультет «Инновационный бизнес и менеджмент», кафедра «Экономика»
38.04.06 Торговое дело
38.04.05 Бизнес-информатика (программа Информационная бизнес-аналитика) Факультет «Информатика и вычислительная техника», кафедра «Математика и информатика»
42.04.01 Реклама и связи с общественностью (программа – Рекламно-коммуникационная деятельность в сфере бизнеса) Факультет «Медиакоммуникации и мультимедиа технологии», кафедра «История и культурология»
Реклама и связи с общественностью (программа – Корпоративные бренд-коммуникации); (программа – Связи с общественностью в государственном и муниципальном управлении) Факультет «Медиакоммуникации и мультимедиа технологии», кафедра «Связи с общественностью»
45.04.02 Лингвистика (программа – Теория и методика иностранных языков и культур); (программа – Сопоставительное изучение культур и инновационные стратегии профессиональной коммуникации) Факультет «Социально-гуманитарный», кафедра «Мировые языки и культуры»